В предверии 9 мая

Одной из основных задач дошкольного образования является воспитание патриотизма, чувства любви к Родине. У нашей страны великое прошлое, которое нас учит, воспитывает, формирует чувство гордости. Каждый год мы празднуем День Победы, каждый год на главной площади страны проводится парад войск России. Именно события Великой Отечественной войны 1941-1945 годов являются ярким примером для воспитания патриотических чувств дошкольников.

В нашем детском саду № 16 в преддверии праздника Дня Победы было проведено мероприятие, воспитывающее в детях патриотическое чувство и чувство любви к своей Родине. Воспитанникам старших групп были представлены презентационные материалы «9 мая — день Победы».

Великая Отечественная война унесла огромное количество человеческих жизней, поэтому День Победы называют праздником со слезами на глазах. Современному обществу очень важно не просто празднование Дня Победы, кроме всего прочего — это день памяти. Хранить память о войне и передавать знания следующим поколениям — наша общая задача. Большая ответственность в этом деле лежит на педагогических плечах, на наших с вами уважаемые коллеги. Очень хотелось бы, чтобы после этой презентации ребята заглянули в семейный альбом, уверены, что в каждом из этих альбомов есть фотографии дедушек и бабушек, которые участвовали в войне. Полистайте эти альбомы, уважаемые родители вместе со своими детьми или внуками, расскажите об этих родных людях, о том как они воевали, защищая нашу Родину от врагов, чтобы сохранить мирное небо над нашими головами. Расскажите о том, что они были обычными гражданами нашей страны, как и мы. Сходите к памятнику или мемориалу, возложите цветы, и снова вспомните героев, что отдали свои жизни ради счастливого будущего следующих поколений

P1080346

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *