Выставка «Мир мальчиков — мир девочек»

В канун празднования Дня Защитника Отечества и Международного Дня 8 Марта прошла выставка совместного детско-родительского творчества «Мир мальчиков — мир девочек», в которой приняли участие и папы и мамы. Мальчики и девочки — два разных мира! Мальчика и девочку ни в коем случае нельзя воспитывать одинаково. Поэтому мы взрослые стараемся понять и принять наших мальчишек и девчонок такими, какими они есть, такими разными и по-своему прекрасными, какими создала их природа. А вот удастся ли сохранить, раскрыть, развить эти задатки, не повредить, не сломать – зависит только от нас с вами.

Сердечность семейных отношений, забота и ласка, внимание к индивидуальным особенностям личностного развития девочек и мальчиков дают им ту опору, которая на многие дальнейшие годы определит характерные особенности их личности. 

Период дошкольного детства – это тот период, в процессе которого педагоги и родители должны понять ребенка и помочь ему раскрыть те уникальные возможности, которые даны ему своим полом, если мы хотим воспитать мужчин и женщин, а не бесполых существ, растерявших преимущества своего пола.

P1150109

P1150111P1150112

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *