День здоровья в детском саду — это здорово!

День здоровья в детском саду – одно из важнейших мероприятий и это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для малышей,  их родителей и сотрудников. По традиции день Здоровья в нашем детском саду — один из самых зрелищных массовых мероприятий, так как, являясь своеобразной формой организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения, создает условия для совершенствования методов педагогической пропаганды здорового образа жизни, повышает качество образовательного процесса, помогает вовлекать детей и родителей в активный воспитательно-образовательный процесс, являясь одной из нетрадиционных форм работы с родителями. 

24 января 2017 года участниками Дня здоровья стали две команды взрослых «Стрела» (родители воспитанников с каждой возрастной группы) и «Удача» (сотрудники ДОУ). В качестве жюри были приглашены пенсионеры — сотрудники нашего детского сада Дармостук Тамара Тимофеевна, Пантюшова Наталья Николаевна, Сидоренко Ольга Леонтьевна и воспитанницы подготовительной группы Шабельник Лиза, Веас Алисия. Воспитанники второй младшей группы подготовили ОРУ с флажками, средняя группа-стихи о здоровом питании, старшая-спортивный танец, подготовительная варианты спортивных пирамид. В спортивных эстафетах «Веселые старты» победу одержала команда «Стрела» (родители воспитанников) заняв почетное ПЕРВОЕ место, команда «Удача» (сотрудники ДОУ) — ВТОРОЕ место. 

Никого не оставил равнодушным День Здоровья! Все ребята, родители, сотрудники, гости остались очень довольны прошедшим праздником!  Фото на память не поместило всех желающих. Отснятый материал будет использован в видеофильме «Итоги года» и показан на очередном общем собрании родителей.

 P1140523

P1140527   P1140492

    P1140506         P1140513

P1140495         P1140497

P1140493         P1140494

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *