Строим взаимодействие с родителями на новый учебный год

28 сентября 2018 года в МБДОУ д/с № 16 прошло организационное общее родительское собрание по теме «Перспективы развития ДОУ в новом учебном году», целью которого стало расширение контактов между дошкольным учреждением и семьей посредством моделирования перспектив взаимодействия в новом учебном году и повышения родительской компетенции в вопросах развития детей.

Присутствующие родители (законные представитель воспитанников) приняли участие в обсуждении вопросов повышения качества воспитательно-образовательного процесса, разобрали такие понятия как «современный детский сад», дали портрет «современному воспитаннику», «современному педагогу» и «современному родителю», вывели формулу взаимодействия в виде треугольника во главе которого, конечно же, стоит ребенок.

Приглашенный специалист МБОУ Центр ПМСС «С любовью к детям» в лице психолога Сушковой Яны Александровны, познакомил участников встречи с психофизическими особенностями воспитанников дошкольного возраста, дала рекомендации по подготовке детей к школе.

Мероприятие прошло плодотворно и интересно. Родители еще раз убедились в том, что у детского сада и семьи одни успехи и одни проблемы, одни задачи и одни дети, поэтому необходимо двигаться вперед вместе.

  

   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *