Все вместе за безопасность на дорогах

С 16 ноября 2017 года в МБДОУ д/с №16 х. Беднягина проходила акция «Внимание, дорога!». В рамках этой акции педагогами ДОО была организована и проведена встреча родителей воспитанников и детей (средней, старшей, подготовительной групп)  с юрист — консультом отдела МВД России по Тимашевскому району, капитаном внутренней службы Е. В. Михедой и  инспектором направления  по связям со СМИ отдела МВД России  по Тимашевскому району, младшим лейтенантом внутренней службы М. В. Шульга.

            Целью встречи было привлечение родителей сотрудниками полиции к ответственности за соблюдение детьми правильного  поведения на дороге, в транспорте, при встрече с незнакомыми людьми. М.В.Шульга ознакомила родителей со статисткой несчастных случаев на дорогах по вине детей, еще раз напомнив, что родители несут полную  и абсолютную ответственность за своего ребенка.

Итогом встречи стало практическое закрепление материала: проигрывание различных ситуаций на дорогах с участием воспитанников и их родителей. Задания проигрывались и разбирались на площадке с разметкой оснащенной атрибутами (дорожные знаки) на территории ДОО. Выполняя их, дети проявили ответственность, внимание, смекалку, осознавая, что  на них смотрят родители и их действия оценивают сотрудники полиции.

P1080535 (1)

P1080525 (1)

P1080531 (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *