Декада дорожной безопасности

Согласно письма управления образования администрации муниципального образования Тимашевский район «О проведении профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей» от 29.01.2020 года № 141-137/20-13, приказа МБДОУ д/с № 16 «О проведении профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей» от 31.01.2020 года  №  81, плана профилактических мероприятий по Акции «Юный пешеход» в рамках «Декады дорожной безопасности детей» прошли следующие мероприятия:

  1. В период с 03.02.2020 по 14.02.2020 с воспитанниками ДОУ регулярно проводились беседы («Дом, улица, адрес»), наблюдения за транспортом, чтение (Б.Заходер «Шофер», С. Михалков «Бездельник светофор», К. Обойщиков «Зайка – пешеход» ) викторины («Запрещающие знаки», «Если случилась беда», И. Ищук «Крутые тачки», Н.Томилина «Поехали»), игровая деятельность («Шофер», «Светофор», «Автобус везет детей в детский сад», ), игры с макетом «Безопасность на дороге», «Внимание Перекресток»), ознакомление с детскими печатными журналами («Спасайкин», «Путешествие на зеленый свет или школа юного пешехода»), где создавались и обсуждались разнообразные ситуации, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения для юных пешеход;
  2. Был приглашен капитан Дорожно — патрульной службы г. Тимашевск Н.Н. Лебединский:

— для проведения разъяснительной беседы о важности соблюдения правил дорожного движения, в ходе, которой ребята делились имеющимися знаниями о безопасном участия в дорожном движении, о безопасном поведении во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях, с рассматриванием репродукций «Безопасная дорога детям»;

— для участия во внеочередном общем родительском собрании 06.02.2020 с целью информирования родителей о правилах перехода проезжей части и наиболее распространенных ошибках в поведении несовершеннолетних в рамках дорожных ситуациях, о необходимости исключения случаев выхода на проезжую часть детей в возрасте до 7 лет без сопровождения взрослых.

  1. Были размещены  памятки «Правила дорожного движения должны все знать без исключения», буклеты «Закрепляем правила дорожного движения в играх», «Безопасность на дорогах» и др., наглядная информация в родительских уголках.
  2. Осуществлялось размещение информации на персональном сайте ДОУ в разделе «Новости» и «Мероприятия».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *