Педагогический совет № 4

В соответствии с годовым планом работы ДОУ 2016-2017 учебного года 16 марта 2017 года прошел педагогический совет № 4 по теме: «Патриотическое   воспитание дошкольников путем их приобщения к историческим и культурным   ценностям края, хутора».  

форма проведения: круглый стол

Цель: выявить   проблемы, пути и способы совершенствования работы по патриотическому   воспитанию дошкольников.   

Все участники педсовета были активными, отстаивали свою позицию. Отмечена неординарность мышления, умение отстаивать свое мнение, эрудированность в обсуждаемых вопросах. 

P1150470

Повестка:

         1.Выполнение решений предыдущего педагогического совета, заведующий. 

         2.Слайдовая презентация «Воспитать патриота», старший воспитатель

         3.Доклад «Музыка, как средство патриотического воспитания», музруководитель.

         4.Анализ тематической проверки (зачитывание справки по итогам проверки).

         5.Педагогический брифинг (вопрос-ответ).

         6.Тренинг-игры по формированию у детей дружеских взаимоотношений.

         7.Обратная связь (выступления педагогов из опыта работы).

         8.Проект решения педагогического совета.

Решение педагогического совета

 1.Усовершенствовать работу с семьей по нравственно-патриотическому воспитанию: ежегодно проводить анкетирование по гражданско-патриотическому воспитанию, с целью выявления уровня гражданской позиции родителей, проводить родительские собрания. Систематизировать материал по формам общения с родителями: групповым, индивидуальным, наглядно-информационным. Срок: постоянно. Ответственный: Е.В.Гутова, старший воспитатель.

2.Продолжать использовать новые технологии обучения и воспитания (метод проектного обучения, музейную педагогику, видеопрезентации) в воспитательно-образовательном процессе по патриотическому воспитанию привлекая родителей воспитанников. Срок: постоянно. Ответственные: педагоги ДОУ.

3.Продолжать расширить круг мероприятий по региональному компоненту. Внести в проект годового плана на 2017-2018 учебный год смотр-конкурс среди возрастных групп с участием родителей «Я и мой родной хутор» (условия конкурса: небольшие рассказы и фотографии детей и их родителей на фоне любимых мест и достопримечательностей хутора). Срок: июль-август 2017 года. Ответственный-Е.В.Гутова, старший воспитатель.

4.Повышать уровень профессиональной компетенции педагогов через самообразование, активизацию педагогического мышления в соответствии с требованиями времени. Педагогам предоставить материал из опыта работы по патриотическому воспитанию на сайт ДОУ. Срок: апрель – май 2017. Ответственные: педагоги ДОУ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *